Главная » 2016 » Март » 18 » Учитель года - 2016

Учитель года - 2016
Автор материала: Макашина О.В., автор фото: Макашина О.В.
10 марта 2016 года завершился муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года – 2016». В этом году в этом конкурсе нем принимали участие 8 педагогов школ района.
Победителем стала учитель нашей школы Тихонова Елена Александровна.
Елена Александровна учитель высшей квалификационной работы, стаж педагогической деятельности 31 год. Главными задачами обучения Елена Александровна считает формирование естественнонаучного мировоззрения учащихся, формирование их познавательных мотивов, развитие умений применять полученные знания на практике. Ее педагогическая деятельность направлена на развитие мотивационной сферы учащихся, на развитие навыков самостоятельной учебной деятельности, творческой активности. Учитель постоянно находится в творческом поиске. Используемые педагогом формы и методы работы делают её предмет для учащихся привлекательным и повышают результативность педагогического труда. В своей работе учитель использует различные современные технологии обучения химии: такие, как технология проблемного обучения, модульная технология, технология использования исследовательской деятельности учащихся при изучении химии.
Учащиеся Елены Александровны Тихоновой показывают глубокие и прочные знания (успеваемость 98-100%, качество знаний 40-60%). Стабильно высок процент выбора учащимися предмета для итоговой аттестации. Елена Александровна разработала программы факультативных курсов для учащихся 10-х классов «Биохимия – химия жизни», «Практическое приложение к курсу органической химии». Победитель областного профессионального конкурса дистанционных курсов среди педагогических работников образовательных учреждений «Доступное образование», I областного конкурса внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат. Имеет публикации в методических журналах и сети Интернет. Учитель принимает активное участие в методической работе школы, города, является руководителем РМО учителей химии, биологии и экологии, членом экспертной группы аттестационной комиссии, постоянным участником областных методических семинаров.
Поздравляем Елену Александровну и желаем ей дальнейших творческих успехов, новых достижений и побед!!!
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 331 |