Главная » 2018 » Февраль » 28 » Учитель года – 2018

Учитель года – 2018
Автор материала: Дружинина Е.В., автор фото: Герасименко Л.М.
     22 февраля 2018 года завершился муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года – 2018». В этом году в нем принимали участие 17 педагогов школ Ершовского района.
     Это праздник знаний, и состязание представителей профессионального сообщества из разных школ района, и возможность его участников — его участников подняться на новую ступень в понимании своей высокой миссии.
     Учитель нашей школы Кочегарова Светлана Александровна стала лауреатом этого конкурса! Светлана Александровна учитель первой квалификационной категории, стаж педагогической деятельности 25 лет. Главными задачами обучения Светлана Александровна считает формирование познавательных мотивов, развитие умений применять полученные знания на практике. Ее педагогическая деятельность направлена на развитие мотивационной сферы учащихся, на развитие навыков самостоятельной учебной деятельности, творческой активности. Она настоящий учитель и учится вместе со своими учениками. Вместе с ними каждый раз заново открывает для себя такой знакомый мир. Не готовые знания давать детям, а вместе с ними добывать их — вот самая главная образовательная технология. В своей работе учитель использует различные современные технологии обучения: такие, как технология проблемного обучения, модульная технология, технология использования проектной и исследовательской деятельности учащихся. Учащиеся Кочегаровой Светланы Александровны показывают глубокие и прочные знания. Учитель принимает активное участие в методической работе школы, города, является постоянным участником областных методических семинаров.
     Светлана Александровна достойно прошла все испытания и получила бесценный опыт, который поможет ей в дальнейшей жизни и профессии.
     Поздравляем Светлану Александровну и желаем ей дальнейших творческих успехов, новых достижений и побед!!!

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 272 |