Главная » 2015 » Апрель » 12 » V Международный Молодежный Форум собрал исследователей из нескольких районов Саратовской области

Автор материала: Звягинцева Л.А.
8 апреля в МОУ «СОШ № 2 г. Ершова» состоялся V Молодежный форум «Саратовский государственный университет – открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи». На нем собрались учащиеся и их руководители из нескольких районов Саратовской области, они показали результаты своих творческих работ и коллективно обсудили актуальные вопросы исследований.
От нашей школы в форуме приняли участие 11 учащихся со своими руководителями. Ковалев Александр, Дусекенов Сагандык, 10 класс (руководитель Звягинцева Л.А.); Зайцева Юлия, Ролина Наталья, 9 класс (руководитель Звягинцева Л.А.); Сыч Валентина, 10 класс (руководитель Молочко Н.И.); Санкеева Виолетта, 7а класс (руководитель Васильчева Н.В.); Божко Владимир, 7а класс (руководитель Илларионова Л.А.); Назаркова Анна, 9б класс (руководитель Бельченко Г.Н.); Лебедев Д., Звягинцева А., Фоминых Мария, 5а класс (руководитель Дружинина Е.В.).
Работа конференции проходила по 4 секциям: «Великие ученые России», «Биология и экология», «География», «Поклонимся Великим тем годам». Наши учащиеся приняли участие в работе всех четырех секций.
Например, юные помощники полиции, учащиеся 10 класса нашей школы Ковалев Сергей и Дусекенов Сагандык рассказали о вкладе российских конструкторов в Победу в Великой Отечественной войне. Актуальность данного исследования состоит в том, что реальных участников событий Великой Отечественной войны почти не осталось в жизни, наши ровесники знают о войне лишь из книг и кинофильмов. Мы должны знать реальных людей, которые приближали победу и подарили нам будущее. Работая над проектом, из книг, энциклопедий, газетных и журнальных статей ребята узнавали факты о вкладе науки в Победу. Они уверены, что об этом надо рассказывать, этот материал надо приумножать и хранить, чтобы люди знали и помнили, кому мы обязаны годами мирной жизни без войны, кто спас мир от фашизма.
По итогам работы  участники форума были награждены Почетными грамотами.

Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 336 |
4
Молодцы ребята! Молодцы учителя, подготовившие юных исследователей! Поздравляю!

3
Работа секции географии была очень познавательной и интересной. Поздравляю свою ученицу Валентину Сыч с прекрасной защитой.

2
Конференции такого масштаба просто необходимы, они позволяют развивать кругозор ребят. Опыт и знания, которые получают учащиеся огромен.

0
1
Польза такого мероприятия безгранична. Ребята черпают очень много полезной информации, работая над исследовательскими проектами, учатся ораторскому мастерству, выступая на подобных форумах и конференциях, общаются со своими сверстниками. Надеюсь, мероприятие будет носить ежегодный характер, и набирать обороты с каждым годом!