Главная » 2018 » Март » 13 » V Межрегиональный конкурс школьных команд «Знатоки русского языка»

V Межрегиональный конкурс школьных команд «Знатоки русского языка»
Автор материала: Малянова Е.Н., автор фото: Малянова Е.Н.
   С 21 февраля по 7 марта 2018 года кафедрой филологического образования был проведен V Межрегиональный конкурс школьных команд «Знатоки русского языка», посвященный международному Дню родного языка.
    В конкурсе приняли участие 199 команд из 55 образовательных учреждений 3 регионов Российской Федерации (Астраханской, Ленинградской и Мурманской областей) и 21 муниципального района Саратовской области. Всего участниками конкурса стали 1217 школьников.
   Игра проводилась по аналогии с телевизионной игрой «Что? Где? Когда?» В конкурсе приняли участие 3 команды из СОШ п.Учебный.
    Игроки продемонстрировали разносторонние знания по русскому языку и риторике, умение работать в команде, отстаивать свою позицию, публично выступать.
   Итоги конкурса:
   1 место-команда «Reatbook» (11 кл.),(7 класс);