Главная » 2014 » Февраль » 26 » Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница»
Автор материала: Назаркова Анна, автор фото: Чернышова О.Н.
16 февраля, в воскресенье, на территории ФОК «Дельфин» в г.Ершов состоялось районное мероприятие – военно-спортивная игра «Зарница». Страсти кипели нешуточные: армии «Красных» в составе СОШ п. Учебный, №1, №5 и «Синих» в составе СОШ №2, №3 и №4, соревнуясь в спортивной программе, боролись за главный трофей – знамя «Зарницы». От нашей школы участвовало 12 учеников из седьмого и восьмых классов. Ребята соревновались в метании гранат в цель, стрельбе из пневматической винтовки, переносе пострадавшего, обнаружении мин металлоискателем.

В программе «Зарницы» также был и теоретический конкурс, где юнармейцы отвечали на вопросы по медицине. В этом конкурсе достойно представила команду «Красных» ученица нашей школы Зайцева Юля. Абрамова Лена и Кульбякина Настя вошли в состав редколлегии изготовлению «боевого листка». Жюри по достоинству оценило «Боевой листок» армии «Красных», и в этом конкурсе мы стали победителями.

Самым интересным конкурсом этого мероприятия было спортивное ориентирование на заснеженном поле, где представители двух армий по компасу искали капсулы с подсказками, в которых было написано, где спрятано заветное знамя. Когда жюри объявляло итоги, то нам сказали, что во многом благодаря школе п. Учебный, команду которой подготовил наш уважаемый учитель физкультуры Васильчев Николай Алексеевич, армия «Красных» в течение всей игры вела в счёте, но нам не хватило всего двух баллов и немного удачи, чтобы в финале обогнать соперников и занять первое место. В итоге более удачливой оказалась команда «Синих», которая первой нашла флаг и, соответственно, заняла первое место. Но мы не отчаиваемся и надеемся взять реванш в следующем году. После того, как состоялось награждение команд и лучших бойцов, юнармейцев накормили гречневой кашей, приготовленной полевой кухней.

Все бойцы остались довольны прекрасным мероприятием, организованным Администрацией Ершовского района.

Материал подготовила Назаркова Анна - член кружка "Юный журналист"
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 677 |
2
Хочется поблагодарить членов кружка "Юный журналист" и их руководителя Гуторову Л.А. за своевременную и качественную подготовку материалов для размещения на сайт. Надеюсь, что наше сотрудничество будет таким же плодотворным и дальше. Пишите, творите и удивляйте всех своим талантом! smile