Главная » 2014 » Июнь » 18 » Временное трудоустройство учащихся в летний период 2014 года

Временное трудоустройство учащихся в летний период 2014 года
Автор материала: Ларина Е.З., автор фото: Ларина Е.З.
Сегодняшние подростки - это завтрашний кадровый потенциал страны. Направить кипучую энергию в «нужное» русло возможно, лишь предложив им реальное взрослое дело - оплачиваемую работу. Трудовая занятость несовершеннолетних, заполняя их свободное время, является своеобразной профилактикой преступности, отвлекает детей от влияния улицы и криминальных структур, помогает им получать навыки самостоятельной трудовой деятельности.
На основании договора с центром занятости населения г.Ершова Саратовской области «О совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет», на территории нашей школы работают 8 учащихся, которые помогаю её благоустроить, сделать чище и красивее. Временное трудоустройство позволяет ребятам не только зарабатывать свои «карманные» деньги, но почувствовать себя полноценными членами общества.
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 972 |