Главная » 2017 » Май » 2 » Всероссийский открытый урок безопасности

Всероссийский открытый урок безопасности
Автор материала: Лихова Н.В. автор фото: Лихова Н.В.
В преддверии летней оздоровительной компании, с целью выработки единых подходов к формированию жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также повышения престижа профессии пожарного и спасателя в школе проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» совместно с сотрудниками Поисково-спасательной службы России по Ершовскому району.
Сотрудник ПСС Виктор Явленичев и учитель ОБЖ Васильчев Н.А. провели увлекательный открытый урок с учащимися нашей школы по основам безопасности жизнедеятельности, продемонстрировали технические возможности служб МЧС в Ершовском районе.
Во время урока была доведена информация до подрастающего поколения, их родителей и педагогов о необходимости формирования у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 59 |