Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Всероссийский урок безопасности

Всероссийский урок безопасности
Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Панкратова Л.А., Логунова О.П.
1 сентября в нашей школе во всех классах  прошел Всероссийский урок по ОБЖ.
Обязательным условием проведения открытого урока было доведение информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.
Тематика классных часов была разнообразной. Классные руководители, специалисты МЧС Ершовкого района Евличев В.В. и Нартова Е.Н. рассматривали такие вопросы, как «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Работа детского телефона доверия», «ВДЮОД «Школа безопасности», «Правила поведения при ЧС», «Что такое МЧС?» и т.д.

Ребята получили много интересной и полезной информации. Мероприятия, проводимые в этот день, отличались разнообразием форм проведения. Это и викторина, устный журнал, тестовые задания. На уроках были показаны видеофильмы, презентации по организации безопасности жизнедеятельности.
Проведение уроков по ОБЖ очень актуально, так как дети пришли с долгих летних каникул и необходимо освежить знания детей по организации безопасной жизнедеятельности перед началом учебной четверти.
Категория: Праздники | Архив новостей | Просмотров: 253 |