Главная » 2017 » Март » 21 » Всероссийский урок, посвящённый литературному наследию В.Г. Распутина

Всероссийский урок, посвящённый литературному наследию В.Г. Распутина
Автор материала: Малянова Е.Н., автор фото: Малянова Е.Н.
В рамках празднования 80-летия со дня рождения писателя В. Г. Распутина, в марте 2017 года в школе п. Учебный прошел урок, посвященный 80-летию со дня рождения российского драматурга, публициста и общественного деятеля Валентина Григорьевича Распутина.
Учащиеся посмотрели презентацию, посвященную жизни и творчеству писателя. Познакомились с произведениями «Пожар», «Живи и помни», «Прощание с Матерой».
Проза В. Распутина поучительна и вместе с тем высокохудожественна. Она дает уроки, подобные тем, которые даёт нам сама жизнь. Произведения писателя берут за душу, заставляют читателя сопереживать, мучиться муками совести и верить в человека, любить и помнить, жить вместе с его героями.
Самый главный вывод, который сделали ребята,познакомившись с пронзительными повестями В.Г. Распутина, заключается в том , что нужно беречь не только свою душу , но и сохранять духовные ценности народа.

Архив новостей | Просмотров: 143 |