Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Встреча с помощником прокурора Ершовского района

Встреча с помощником прокурора Ершовского района
Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
В нашей школе хорошей традицией стали встречи с интересными людьми. Вот и сегодня 9 декабря прошла встреча с помощником прокурора Ершовского района Спиридоновым Евгением Юрьевичем .
Ученики 9-го класса классов имели возможность задать вопрос и получить на него грамотный ответ.
Помощник прокурора рассказал учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации.
Также школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры.
Евгений Юрьевич призвал всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни. В целом встреча с помощником прокурора Ершовского района прошла интересно, познавательно, оживлённо. Хочется поблагодарить Спиридонова Е.Ю. за то, что он нашел время пообщаться со школьниками.
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 129 |