Главная » 2014 » Апрель » 1 » Крутая неделька под рубрикой "ЗОЖ"

Крутая неделька под рубрикой "ЗОЖ"

Автор материала: Татаренко Н.С., автор фото: Татаренко Н.С., Курмаева О.И.

С 11марта по 18.03.2014 года в начальных классах проводилась предметная неделя. В ней приняли участие все начальные классы. Цель проведения Недели начальной школы – активизация педагогической и творческой инициативы учителей начальных классов, обмен инновационным опытом работы, развитие познавательных способностей обучающихся. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности учащихся проведены уроки, конкурсы, викторины и внеклассные мероприятия. В неделе принимали активное участие все учащиеся начальной школы (1-4 классы). Каждый день недели был посвящен одному из школьных предметов. Это были мероприятия связанные с окружающим миром, математикой, русским языком, литературным чтением, физической культурой. Они способствовали развитию творческих способностей учащихся.

Ребята с большим восторгом приняли активное участие в сказочной выставке-конкурсе «Мой любимый сказочный герой», так как он позволил им с головой окунуться в удивительный, волшебный любимый мир сказки. Конкурс способствовал активизации деятельности учащихся, помог проявить себя, попробовать свои силы и реализовать свои творческие возможности.

С большой активностью и заинтересованностью ГерасименкоЛ.М. провела КВН в 1-4кл. Дети были очень внимательны и активны. Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, был использовал игровой метод, дифференцированный подход к подбору заданий разноуровневого характера.

Пестова О.Н. и ее 4б класс подготовили познавательное мероприятие «Эта многоликая ложка», на которое были приглашены учащиеся 2 класса. Учащиеся узнали об истории происхождения ложки, услышали как звучат деревянные ложки, увидели небольшую выставку ложек разных времен.

Татаренко Н.С. провела занятие по внеурочной деятельности «Занимательная математика».

А какой взрыв эмоций вызвали спортивные соревнования «Веселые старты» (провела Малогина Л.Н.) и спортивное шоу «Валенки» (провела Курмаева О.И.)

Категория: Предметные недели | Архив новостей | Просмотров: 769 |