Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Здоровые дети - в здоровой семье

Здоровые дети - в здоровой семье
Автор материала: Чернышова О.Н., автор фото: Дружинина Е.В.
Общешкольное собрание всегда было одной из форм просветительской работы с родителями. 21 октября 2013 года состоялась очередное заседание, тема которого звучала так: «Здоровые дети - в здоровой семье». Собрание было начато с информации о результативности работы школы в 1 четверти 2013-2014 уч.г. На слайдах презентации родители смогли увидеть грамоты за победы в соревнованиях и конкурсах. Особо значимыми стали 2 место в Олимпийском дне бега (руководитель – Васильчев Н.А.) и 1 место в зональной игре КВН (руководители – Чернышова О.Н., Евлампиева Г.В. и Малянова Е.Н.). Родители увидели фрагмент выступления команды «Проект Учебный» (музыкальное домашнее задание).

В начале собрания было рассмотрено выполнение решения о ведении в нашей школе единых требований к ношению одежды учащимися. Директор школы Гуторов Геннадий Георгиевич сообщил собравшимся итоги контроля за соблюдением данных требований, были даны конкретные рекомендации. В завершении разговора состоялся показ образцов парадной и повседневной одежды учащихся 1-11 классов.

В повестку собрания вошли важные вопросы:
1.Доклад «Здоровые дети – в здоровой семье». (докладчик – Чернышова Ольга Николаевна, зам директора по воспитательной работе)
2. Беседа «Православные семейные ценности» (Священник Свято-Никольского храма г.Ершов Отец Артемий)
3. Выступление «Роль семьи в профилактике наркогенной зависимости, алкоголизма и табакокурения». (Докладчик – Переяшкина Ольга Алексеевна, майор полиции, старший эксперт экспертно-криминалистического отдела управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области)

Все выступающие говорили о роли здорового образа жизни и положительного примера родителей в формировании здоровой среды для развития ребенка. Были затронуты вопросы физического, нравственного и психологического здоровья детей. Завершилось собрание информацией от итогах 2012-2013 учебного года. (Чаленко Вера Глебовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе).

Директор школы Гуторов Г.Г. довел до сведения родителей положения о недопущении проявления среди учащихся проявлений экстремизма, национализма и национальной вражды и новых правилах внутреннего распорядка для обучающихся.

Родительское собрание приняло следующее решение:

1. Родителям учащихся 1-11 кл создавать условия для сохранения физического и психологического здоровья детей в семье.
2. Установить единый день консультаций для родителей по формированию здоровой среды в семье (4-ая среда месяца)
3. Родителям учащихся 1-11 кл провести разъяснительные беседы в семье по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения
4. Родителям учащихся 1-11 кл провести разъяснительные беседы в семье по недопущению проявления экстремизма, национализма и национальной вражды среди сверстников.

Категория: Новость дня | Архив новостей | Просмотров: 1053 |