Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Знакомство с историей основания села Новая Краснянка и поселка Учебный, историей родной школы.

Автор материала: Лепехина Н.П., автор фото: Лепехина Н.П.
Целью работы детского объединения «Хранитель памяти» является воспитание патриотизма у современных школьников, формирование чувства любви к Родине, гордости за свой край, уважения традиций предков.
Наблюдая за происходящими событиями в селе Новая Краснянка, в п. Учебный, в городе Ершове, за отношением к памятникам мы сделали вывод, что необходимо сделать так, чтобы все наши земляки узнали о тех, кто жил и работал в самом начале образования колхоза.
Участники детского объединения «Хранитель памяти» Молочко Максим и Лукашов Данил 1 ноября посетили семью ветеранов колхоза имени 18 партсъезда в с. Новая Краснянка Тараненко Галину Ивановну и Рыбалкина Владимира Федоровича.
Ребята узнали много интересных фактов из жизни первых колхозников. Для школьного музея было передано несколько ценных фотографий. Огромную благодарность выражаем этой семье за их теплый прием.
 Руководитель д/о "Хранители памяти" Лепехина Н.П.
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 354 |
2
Очень важная и значимая деятельность детского объединения "Хранители памяти". Всем просто необходимо помнить прошлое, чтить настоящее и будущее своего народа.

1
«Воспитание любви кродному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи –
задача первостепенной важности и нет необходимости это доказывать. Но как
воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему
жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному краю
переходит в любовь к своей стране – к её истории, её прошлому и настоящему».
Память о прошлом, о славных предках, о великих культурных традициях родной
земли – одно из действенных средств воспитания будущего гражданина.
Происходящие преобразования в обществе заставляют россиян все чаще обращаться к
своему прошлому.